St
Мишустин: Россия готовит новый пакет контрсанкций
18+
При работе над ответными ограничениями власти РФ будут опираться на опыт «регуляторной гильотины» undefined

Мишустин: Россия готовит новый пакет контрсанкций

При работе над ответными ограничениями власти РФ будут опираться на опыт «регуляторной гильотины»

Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе встречи с депутатами фракции КПРФ в Госдуме сообщил, что правительство страны готовит новый пакет контрсанкций в ответ на действия зарубежных стран.


«Вы знаете, что сейчас готовится очередной пакет контрсанкций. Рассчитываем, что к его обсуждению также ваша фракция подойдет конструктивно, в деталях, как это было ранее», — сказал Мишустин.


Ранее вице-премьер правительства России Дмитрий Григоренко рассказал, что при работе над новыми контрсанкциями власти будут опираться на опыт «регуляторной гильотины». Он уверен, что нынешняя ситуация в экономике требует продолжения работы именно в подобном стиле.


Ранее президент России Владимир Путин подписал ряд законов, которые разрабатывались в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности, так называемой регуляторной гильотины. Эта реформа предполагает отмену с 2021 года всех надзорных требований к бизнесу, которые ранее не были пересмотрены и актуализированы.


15 марта Михаил Мишустин заявил, что российское правительство на фоне западных санкций намерено выделить на поддержку экономики страны один триллион рублей. По его словам, прежде всего деньги направят на развитие малого и среднего бизнеса. Большая часть средств пойдет на социальную помощь и стимулирование рынка труда.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...