St
Спецназ захватил украинских военных, которые издевались над российскими солдатами
18+
Речь идет о Сергее Величко по кличке Чили и Константине Немичеве из фанатской группировки футбольного клуба «Металлист» undefined

Спецназ захватил украинских военных, которые издевались над российскими солдатами

Речь идет о Сергее Величко по кличке Чили и Константине Немичеве из фанатской группировки футбольного клуба «Металлист»

Спецназ захватил украинских военнослужащих, которые принимали участие в пытках над российскими солдатами. Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Шаманов. При этом правоохранительные органы РФ и Минобороны о задержании еще не заявляли.


Депутат уточнил, что речь идет о гражданах Украины Сергее Величко по кличке Чили и Константине Немичеве из фанатской группировки футбольного клуба «Металлист».


«[Те, кто] измывались над нашими военнослужащими, они недолго радовались. Через трое суток наш спецназ этих подонков захватил», — сказал парламентарий во время круглого стола в Госдуме.


Шаманов добавил, что сейчас захваченные российским спецназом каратели «валяются в ногах, просят о пощаде».


Депутат также прояснил, откуда появилась информация, что задержанные украинцы — представители фанатской группировки «Металлиста». По словам Шаманова, о принадлежности к футбольным хулиганам рассказали сами Величко и Немичев «уже на первых допросах».


3 марта уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выступила с заявлением, что российские военные на Украине подвергаются пыткам. Москалькова призвала омбудсменов из Европы предотвратить преступления против солдат и офицеров РФ со стороны украинцев.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Официальный представитель Минобороны, генерал-майор Игорь Конашенков ранее заявил, что националисты применяют к немногим захваченным в плен российским солдатам пытки. Россия наблюдает за всеми, кто причастен к издевательствам, и все виновные в этом понесут наказание, заверил Конашенков.


Кроме того, руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил выявлять и расследовать все факты пыток российских военнослужащих со стороны украинских военных. После этого в отношении виновных будут возбуждать уголовные дела.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...