St
«Мне нужны деньги»: Собчак приходится петь про жопу и вести корпоративы
18+

«Мне нужны деньги»: Собчак приходится петь про жопу и вести корпоративы

Кандидат «против всех» объявила, что принципиально «гуляет только на свои»

Кандидат «против всех» объявила, что принципиально «гуляет только на свои» Фото: © Агентство Москва/Ведяшкин Сергей
Фото: © Агентство Москва/Ведяшкин Сергей

Ксения Собчак разместила в YouTube видеообращение, в котором откровенно объяснила, почему соглашается проводить корпоративы в качестве ведущей, заниматься рекламой и участвовать в шоу «Фабрика звезд». Оказалось, что кандидат «против всех» просто нуждается в деньгах на проведение предвыборной кампании. 


Видео начинается с имитации детского утренника. Дети зовут Снегурочку, и тут на экране появляется Ксения Собчак. Затем она снимает кокошник и сообщает, что многие СМИ «глумятся» над ней. По словам Собчак, ее не считают серьезным кандидатом в президенты, потому что она ведет корпоративы и регулярно размещает рекламу на своей страничке в соцсети Instagram. Особое возмущение вызвало участие Собчак в «Фабрике звезд»: она вышла на сцену в соблазнительном черном платье и спела про «жопу и брови». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Собчак вызвалась объяснить зрителям, действительно ли такое поведение делает ее несерьезным кандидатом. Она призналась, что ей нужно зарабатывать деньги, потому что кампания стоит дорого. «Только за заверение у нотариуса личности тех, кто будет собирать [подписи], я плачу 3,5 миллиона рублей. Вдумайтесь!» — сообщила она. Затем Собчак добавила, что печать и доставка подписных листов в Москву обойдется ей в ту же сумму. «И это только сбор подписей. Сама избирательная кампания даже еще не началась», — уточнила телеведущая.

По словам Собчак, ей уже пришлось положить на счет избирательной кампании «свои 19 миллионов рублей». «Если в свое дело не вкладывать собственные средства, вряд ли в него кто-то поверит. В том числе и мои друзья-бизнесмены, которые намерены меня поддержать», — пояснила Собчак.

Она поблагодарила всех, кто продолжил с ней рекламные контракты уже после объявления о ее участии в президентской гонке. А также сказала спасибо тем, кто «честно попрощался до лучших времен, расторгнув отношения». «Без обид, я все понимаю», — сказала Собчак.

Она подчеркнула, что не совершает ничего предосудительного. «Я же не делаю каждый день посты в Instagram с просьбой подать, кто сколько может. Я зарабатываю сама. Это мой принцип во всем... Гуляю всегда на свои», — подчеркнула Собчак.

Также она пообещала, что откажется от участия в проведении мероприятий после старта официальной предвыборной кампании. «Но я буду по-прежнему выкладывать в Instagram рекламу тех, кто поддерживает перемены и хочет их осуществить», — объявила Собчак. Она напомнила, что рекламодатели, воспользовавшись хэштегом #требуемперемен, смогут получить специальные условия для размещения коммерческих постов на ее страничке в соцсети.

Телеведущая завершила видео на позитивной ноте. «Всегда ваша Снегурочка и Ксения Собчак», — попрощалась со зрителями Собчак.

ЦИК на заседании 26 декабря официально зарегистрировал Ксению Собчак в качестве кандидата на президентских выборах. Ранее Собчак опубликовала предвыборную программу под названием «123 трудных шага». Собчак уверена, что российские законы должны быть приведены в соответствие с общеевропейскими законами и ценностями, так как «Россия является неотъемлемой частью Европы географически, исторически и культурно» и «именно такой путь обеспечит нам и независимость, и процветание».


Собчак объявила о своем выдвижении на пост президента России 18 октября. Свою кандидатуру она представила как вариант для тех, кто не согласен с существующей политической системой и хочет высказать свой протест. Она призвала голосовать за нее тех, кто хотел бы, придя на выборы, поставить галочку в графе «Против всех».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...