St
Ксения Собчак представила свою предвыборную программу
18+

Ксения Собчак представила свою предвыборную программу

Политик назвала список положений «123 трудных шага»

Политик назвала список положений «123 трудных шага» Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Ксения Собчак, объявившая о намерении участвовать в президентских выборах в 2018 году, представила свою предвыборную программу, которая получила название «123 трудных шага». Презентация программы прошла на съезде партии «Гражданская инициатива», в которую Собчак вступила в субботу, 23 декабря. 


Предвыборная программа опубликована на официальном сайте Ксении Собчак. 123 положения разбиты на блоки: «Внутренняя политика», «Развитие экономики», «Социальная политика» и «Внешняя политика». Особое внимание уделено «прекращению необъявленных войн и конфликтов», экологии и здравоохранению, образованию и семейному праву, реформе пенсионной системы, бюджету и налогам, свободе предпринимательства и экономическому росту, судебно-правовой реформе и силовому блоку, а также «федерализму» и политической реформе.


В сообщении Собчак, которое опубликовано на сайте, сказано, что «публикуемые сегодня положения программы разработаны независимыми экспертами и партией «Гражданская инициатива», прошли первое обсуждение на дискуссионных круглых столах в рамках кампании».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В основных положениях предвыборной программы Собчак указано, что «мирные и добрососедские отношения с другими странами — главный приоритет внешней политики России, благосостояние граждан — основная цель ее экономической политики».


Также Собчак выступает за пересмотр или отмену всех законов и подзаконных актов, административных решений и правоприменительной практики, «запрещающих или усложняющих гражданам проявление политической воли и инициативы» и «ограничивающих права людей в зависимости от их политических или религиозных взглядов, пола, национальности, сексуальной ориентации, профессиональной деятельности или места проживания».


Кроме того, команда Собчак заявила, что «любая демократическая реформа должна начинаться с освобождения и реабилитации всех политических заключенных и упразднения «антиэкстремистских» статей  280 и 282 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Собчак уверена в том, что российские законы должны быть приведены в соответствие общеевропейским законам и ценностям, так как «Россия является неотъемлемой частью Европы географически, исторически и культурно», и «именно такой путь обеспечит нам и независимость, и процветание».


Во вступительном слове она подчеркнула, что работа над предвыборной программой с участием специалистов продолжается. Собчак предложила принять участие в работе над ее содержанием всех российских граждан. «Наша команда будет уточнять и дополнять этот документ до самого окончания избирательной кампании», — подчеркнула "кандидат против всех".


Ксения Собчак объявила о своем выдвижении на пост президента России 18 октября. Свою кандидатуру она представила как вариант для тех, кто не согласен с существующей политической системой и хочет высказать свой протест. Она призвала голосовать за нее тех, кто хотел бы, придя на выборы, поставить галочку в графе «Против всех».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...