St
«Единая Россия» поддержит Путина на выборах президента как самовыдвиженца
18+

«Единая Россия» поддержит Путина на выборах президента как самовыдвиженца

Об этом председатель партии Дмитрий Медведев заявил на съезде, в котором принял участие президент России

Об этом председатель партии Дмитрий Медведев заявил на съезде, в котором принял участие президент России Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Председатель правительства, лидер «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что партия поддержит на выборах президента России Владимира Путина, который будет принимать в них участие как самовыдвиженец. По его словам, партия приложит все усилия для его победы, потому что «страна нуждается в сильном лидере».


«Будущие выборы президента являются для нашей партии важным политическим событием 2018 года. Мы с вами уже давно и твердо определи, кому мы окажем поддержку. В этом году партии исполнилось 16 лет, все эти годы у нее был один бесспорный лидер. Тот, кому доверяют, и тот, кого поддерживает абсолютное большинство граждан нашей страны — Владимир Путин», — подчеркнул Дмитрий Медведев.


По его словам, «Единая Россия» была бы рада выдвинуть его как своего кандидата, но, как ответственная политическая сила, понимает, что сейчас Владимиру Путину важно опираться на самые широкие слои населения вне партии.


«Мы приветствуем это его решение. Партия сделает все, чтобы 18 марта 2018 года стало днем победы нашего кандидата», — заявил Дмитрий Медведев, отметив, что «Единая Россия» сегодня — это партия парламентского большинства и на федеральном, и на региональном уровнях, а также партия с наибольшим количеством членов – около 2,2 миллиона человек и сторонников.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

О своем выдвижении в качестве кандидата на выборы президента России в 2018 году Владимир Путин объявил 6 декабря во время встречи с коллективом ГАЗ в Нижнем Новгороде на митинге по случаю 85-летия завода.


В ходе 13-й пресс-конференции 14 декабря действующий президент России Владимир Путин объявил, что решил не баллотироваться от партии «Единая Россия». Он заявил, что пойдет на выборы как самовыдвиженец, а также отметил, что в России нет реальных политических альтернатив действующему режиму.


Это будет уже четвертая предвыборная гонка с участием Владимира Путина. В трех предыдущих президентских кампаниях действующий глава государства побеждал со значительным перевесом. Однако само выдвижение всякий раз откладывалось на последние месяцы перед выборами.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...