St
«Мочился во все это!»: гендиректор «Рустави-2» взбесился после заявления Путина о санкциях
18+

«Мочился во все это!»: гендиректор «Рустави-2» взбесился после заявления Путина о санкциях

Николоз Гварамия призвал грузинских производителей продавать вино и воду на Украину, а не в Россию

Николоз Гварамия призвал грузинских производителей продавать вино и воду на Украину, а не в Россию Николоз Гварамия
Николоз Гварамия Фото: © Википедия

Генеральный директор грузинского телеканала «Рустави-2» Николоз Гварамия в эмоциональной форме заявил, что он против экспорта в Россию вина и минеральной воды. Его возмутила реакция грузинских властей и производителей напитков на заявление российского президента Владимира Путина о нецелесообразности введения торговых ограничений против Грузии.


«Да и черт с этими «Боржоми» и вином! Теперь мы должны сказать, что Путин хороший, чтобы кто-то «Боржоми», вино и «Набеглави» [минеральная вода] ввозил в Россию? Да я мочился во все это! Мне все равно! Мы страна или торговый объект?»кричал Гварамия в студии телеканала, призывая грузинских производителей «продавать на Украину» свою продукцию.


«Что вы [производители] насилуете наш народ? Нам [телеканалу «Рустави-2»] запретили свободно выражать мысли, чтобы ваш «Боржом» только свободно продавался в России», — возмущался он, пока ведущая пыталась его успокоить.


7 июля телеведущий Георгий Габуния в эфире своей авторской программы «Постскриптум» на телеканале «Рустави-2» оскорбил российского президента Владимира Путина и память его покойных родителей. Высказывания Габунии осудили пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков и представитель МИД РФ Мария Захарова, а также первые лица Грузии.


На следующий день в Госдуме России обсудили возможность введения экономических ограничений в отношении Грузии из-за непрекращающихся антироссийских провокаций в этой стране. 9 июля Владимир Путин заявил, что не считает целесообразным введение санкций против Грузии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...