St
Комиссия обнаружила мельдоний в одной из допинг-проб российского олимпийца
18+

Комиссия обнаружила мельдоний в одной из допинг-проб российского олимпийца

Подтверждение или опровержение информации будет через сутки, после вскрытия пробы Б

Подтверждение или опровержение информации будет через сутки, после вскрытия пробы Б Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Штаб делегации олимпийских атлетов из России получил официальное уведомление от Международного олимпийского комитета о возможном нарушении одним из российских спортсменов антидопинговых правил. Имя не называется до объявления окончательных результатов.


Об этом собщил пресс-атташе команды олимпийских атлетов из России Константин Выборнов. «Сегодня штаб нашей делегации получил официальное уведомление от МОК о возможном нарушении антидопинговых правил. Мы не называем имя спортсмена или спортсменки, а также вид спорта до результатов вскрытия пробы Б, которые станут известны предположительно в течение 24 часов», — цитирует Выборного «Интерфакс».


Ранее сегодня в СМИ появилась информация, что МОК подозревает в употреблении допинга российского керлингиста Александра Крушельницкого. Подтверждений, что в уведомлении говорится именно о нем, пока нет. Однако ситуацию в России уже прокомментировали.


Российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев написал в своем Instagram, что неподтвержденную информацию узнал от своих коллег. «Молния!!! Коллеги сообщают, в допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний??? Это фейк??? Это правда??? Если это так — нам п...... ц!!!! Ждем новостей!!» — написал комментатор.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Известная журналистка Тина Канделаки считает, что «ситуация с Крушельницким хорошо показывает, что примирения через аббревиатуру OAR без флага просто не будет». Об этом она написала в своем Telegram-канале.


Она добавила, что ситуацию с «травлей» российских спортсменов, которая, по сообщениям, имеет место на Олимпиаде в Пхенчхане, нужно было решать «не в кулуарах, а на открытых встречах». 


«Страшный и позорный урок для тех, кто за это в ответе. Надеюсь, его усвоят хотя бы те, кто придет в олимпийский комитет и федерации после людей, неспособных держать удар», — подытожила Канделаки.


Российская олимпийская сборная не имеет права выступать на Олимпийских играх — 2018 в Пхенчхане под своим флагом и в национальной форме именно из-за допингового скандала. Из-за применения мельдония Россия потеряла несколько медалей, заработанных на предыдущих ОИ, а ряд спортсменов были не допущены к Играм.


Ранее, в воскресенье, 18 февраля, глава делегации олимпийских атлетов из России (OAR) Станислав Поздняков рассказал, что глава Международного олимпийского комитета Томас Бах намерен пересмотреть отношение к российским спортсменам, «перелистнуть страницу» и «двигаться дальше». А решение о том, пройдут ли россияне на церемонии закрытия ОИ-2018 под национальным флагом, будет принято 24 февраля.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...