St
Молодогвардейцы привезли к мэрии Екатеринбурга гроб со «Снюсом Табаковым»
18+
Кроме того, активисты поставили хоккейные ворота и приглашали всех желающих забить шайбу, напоминающую по форме упаковку снюса undefined

Молодогвардейцы привезли к мэрии Екатеринбурга гроб со «Снюсом Табаковым»

Кроме того, активисты поставили хоккейные ворота и приглашали всех желающих забить шайбу, напоминающую по форме упаковку снюса

В Екатеринбурге активисты «Молодой гвардии Единой России» на акции против снюса и никотиновых подушечек выставили напротив здания мэрии гроб. В него представители организации поместили куклу, которую назвали «Снюс Никпэкович Табаков».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

https://www.znak.com/2020-02-25/v_ekaterinburga_molodaya_gvardiya_vystavila_grob_naprotiv_merii

Кроме того, молодогвардейцы привезли хоккейные ворота и приглашали всех желающих «утилизировать смеси» забить шайбу, которая по форме напоминает пачку снюса. По замыслу авторов, эта акция выражает протест против продажи никотиновых смесей в виде конфет несовершеннолетним. По сведениям очевидцев, как пишет URA.RU, на митинг пришли около 100 человек.


«Мы не хотим допустить ситуацию 2019 года, когда продажа снюса была на пике. Выбрали гроб, потому что, на наш взгляд, именно этот объект показывает, какой вред здоровью наносит употребление снюса», — рассказал журналистам координатор регионального отделения МГЕР Артем Николаев.

https://ura.news/news/1052420204

Ранее депутаты городской думы Екатеринбурга несколько раз обратились в Госдуму с предложением запретить продажу никотинсодержащих смесей в стране. Кроме того, парламентарии приложили к своим обращениям статистику Роспотребнадзора, в которой отмечался рост количества случаев отравления конфетами с никотином.


В начале января Роспотребнадзор сообщил, что в результате массовых проверок из торговых точек в России было изъято около миллиона единиц конфет, содержащих никотин, а также другой продукции, которая относится к некурительным никотинсодержащим смесям (аналоги запрещенного в стране снюса).


24 декабря 2019 года премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил МВД, Генпрокуратуре, Роспотребнадзору и СКР пресечь незаконную продажу некурительного (бездымного) табака вне торговых точек, а также в интернете. 23 декабря Совет Федерации рассмотрел обращение к правительство России с просьбой приостановить продажу сосательной и жевательной никотинсодержащей продукции. Эта мера призвана предотвратить массовое отравление детей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...