St
Москалькова попросила передать в Россию детей арестованных на Украине граждан
18+
Россиян задержали в Одессе, их близкие родственники находятся в РФ Татьяна Москалькова

Москалькова попросила передать в Россию детей арестованных на Украине граждан

Россиян задержали в Одессе, их близкие родственники находятся в РФ

Татьяна Москалькова Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова попросила своего украинского коллегу Дмитрия Лубинца помочь передать в РФ детей арестованных супругов-россиян. Их задержали в Одессе и обвинили в «пророссийских действиях».


«В Одессе украинские спецслужбы обвинили в пророссийских действиях и арестовали супругов, граждан России», — рассказала Москалькова в своем Telegram-канале.


У арестованных двое малолетних детей. У них нет близких родственников на Украине. В России живут тетя и бабушка детей, они просят передать малышей под опеку.


Татьяна Москалькова сообщила, что направила своему украинскому коллеге обращение по поводу вопроса о передаче детей в Россию. Она также прислала документы, подтверждающие родство бабушки и внуков. 


«Со своей стороны мы тоже оказываем помощь украинской стороне в воссоединении детей с родителями, бабушками, дедушками, родственниками», — отметила омбудсмен.


Ранее 13 февраля Москалькова попросила начальника Генштаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова проверить сообщения мобилизованных из Татарстана о том, что их отправляли на специальную военную операцию почти без вооружения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...