St
Москалькова рассказала о 400 жалобах на угрозы в адрес родственников российских военных
18+
Омбудсмен заявила, что делает все возможное, чтобы вернуть попавших в плен россиян undefined

Москалькова рассказала о 400 жалобах на угрозы в адрес родственников российских военных

Омбудсмен заявила, что делает все возможное, чтобы вернуть попавших в плен россиян

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова рассказала, что к ней поступило более 400 жалоб на угрозы в адрес родственников российских военных. Омбудсмен заверила, что делает все возможное, чтобы вернуть попавших в плен россиян.


«Ко мне поступило уже более 400 обращений от матерей, отцов, родных тех, кто сегодня проходит службу и задействован в специальной военной операции на Украине. В адрес родственников звучат угрозы, их пытаются шантажировать», — рассказала Москалькова, выступая на круглом столе в Госдуме «Мировые религии против идеологии нацизма и фашизма в XXI веке».


Омбудсмен сообщила, что на днях в Сети опубликовали «страшные кадры пыток наших военных в плену на Украине». «Сами того не ведая, эти люди, которые снимали издевательства, дали свидетельства преступлений националистов», — заявила она.


«Мы делаем все возможное, чтобы вернуть раненых и попавших в плен сыновей», — заверила Москалькова. Правозащитница призвала «ни одной минуты не молчать» и обращаться к мировому сообществу в связи с нарушениями прав человека.


29 марта зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Шаманов рассказал, что спецназ захватил украинских военнослужащих, которые принимали участие в пытках над российскими солдатами. По его словам, сейчас каратели «валяются в ногах, просят о пощаде».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...