St
Москва направит доходы от новогодних мероприятий на поддержку СВО
18+
Сергей Собянин отметил, что бюджет столицы получит в разы больше денег, если проведет праздники, а не откажется от них undefined

Москва направит доходы от новогодних мероприятий на поддержку СВО

Сергей Собянин отметил, что бюджет столицы получит в разы больше денег, если проведет праздники, а не откажется от них

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что деньги, вырученные от новогодних мероприятий в столице, направят на поддержку спецоперации РФ на Украине. Об этом градоначальник сообщил в интервью РИА Новости, уточнив, что решение о проведении мероприятий в Москве будут принимать сами жители города.


«Доходы, которые получит Москва от проведения тех же рождественских праздников, вот их надо направить на помощь», — сказал Собянин.


По его словам, бюджет Москвы получит в разы больше денег, если проведет новогодние мероприятия, а не сэкономит при отказе от них. Собянин также напомнил, что когда во время пандемии власти ограничивали проведение мероприятий, от этого сильно пострадали российские предприниматели.


«Просто дикое падение, до 20-30% падение дохода малого и среднего бизнеса, разорение всей системы услуг. Мы кому такой подарок решили преподнести?» — указал мэр.


Помимо этого, градоначальник призвал подумать о том, как поздравить бойцов на передовой, оказать внимание семьям мобилизованных, а также о тех, кто работает в оборонно-промышленном комплексе страны.


7 октября в Минобороны РФ прокомментировали инициативы некоторых регионов страны по отмене новогодних праздничных мероприятий под предлогом поддержки армии. В ведомстве указали, что сочли данную меру ненужной и преждевременной, а также поблагодарили всех за поддержку.


Ранее об отмене новогодних и рождественских мероприятий сообщили в Ленинградской области, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Власти решили направить сэкономленные деньги на поддержку участников СВО, а также людей, отправившихся на Украину в ходе частичной мобилизации.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...