St
Сын Трампа призвал перестать оказывать помощь Украине из-за упавшей в Польше ракеты
18+
Именно Киев виновен в ударе по члену НАТО, уверен Трамп-младший undefined

Сын Трампа призвал перестать оказывать помощь Украине из-за упавшей в Польше ракеты

Именно Киев виновен в ударе по члену НАТО, уверен Трамп-младший

Сын бывшего президента США Дональд Трамп — младший призвал перестать оказывать киевскому режиму военную помощь после падения ракеты в Польше. Об этом он заявил в социальных сетях, указав, что именно Украина виновата в том, что удар пришелся по территории члена НАТО.


«Поскольку именно ракета Украины поразила нашего союзника по НАТО, Польшу, можем ли мы хотя бы сейчас прекратить тратить миллиарды на их вооружение?» — написал Трамп-младший в Twitter.


15 ноября ракета упала в деревне Пшеводув в Люблинском воеводстве на границе с Украиной, погибли два человека. Изначально сообщали о двух ракетах, но МИД страны заявил об одной. Президент Польши Анджей Дуда отметил, что доказательств причастности к произошедшему России нет.


Минобороны РФ назвало утверждения польских СМИ и официальных лиц о причастности Москвы к ракетному инциденту провокацией. В ведомстве отметили, что снимки обломков ракеты указывают на украинскую С-300.


Генсек НАТО Йенс Столтенберг позднее заявил, что в итоге ответственность за падение в Польше ракеты несет Россия, так как если бы не было самого конфликта, то не случилось бы и этого инцидента. Он указал на отсутствие признаков подготовки РФ нападения на Североатлантический альянс.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...