St
МВД предложило изменить последнюю страницу в паспортах россиян
18+

МВД предложило изменить последнюю страницу в паспортах россиян

Необходимо уточнить информацию о сроках обмена документа, считают в ведомстве

Необходимо уточнить информацию о сроках обмена документа, считают в ведомстве Фото: © duma.gov.ru
Фото: © duma.gov.ru

Министерство внутренних дел предложило изменить оформление последней страницы паспортов россиян. Необходимо уточнить информацию о сроках обмена документа, считают в ведомстве. Соответствующий законопроект опубликовали на портале проектов нормативных правовых актов.


На последней странице паспорта нужно указать, что документ следует обновить в течение 30 дней после 20-го и 45-го дня рождения, говорится в проекте. Сейчас на этой странице отмечается, что срок действия паспорта, выданного в 14 лет, истекает, когда его владельцу исполнится 20 лет, а срок выданного в 20 лет документа — когда гражданину будет 45 лет.


Также предлагается добавить на последнюю страницу информацию о том, что на случай смены пола, фамилии, имени, отчества, а также сведений о дате и месте рождения документ следует обновить в течение 30 дней.


Кроме того, ведомство считает нужным убрать из удостоверяющего личность документа напоминание, что в паспорт можно вписать группу крови и резус-фактор, а также предостережение, что писать посторонние вещи в документе нельзя. Законопроект выставлен на общественное обсуждение.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...