St
МВД России объявило в розыск девушку, подозреваемую в убийстве военкора Владлена Татарского
18+
При взрыве в кафе в Санкт-Петербурге также пострадали 32 человека Сотрудники МЧС и полиции работают на месте взрыва в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге. В результате взрыва погиб военный корреспондент Владлен Татарский

МВД России объявило в розыск девушку, подозреваемую в убийстве военкора Владлена Татарского

При взрыве в кафе в Санкт-Петербурге также пострадали 32 человека

Сотрудники МЧС и полиции работают на месте взрыва в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге. В результате взрыва погиб военный корреспондент Владлен Татарский Фото: РИА Новости

МВД России объявило в розыск Дарью Трепову, которая, по предварительным данным, подозревается в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского (Максима Фомина). Информация об этом появилась в базе розыска ведомства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Татарский погиб 2 апреля при взрыве в кафе в центре Санкт-Петербурга, где у него проходил творческий вечер. По неподтвержденным данным, взрывное устройство находилось в статуэтке, которую Трепова передала Татарскому в кафе. Пострадали 32 человека. Следственный комитет завел уголовное дело об убийстве.


Как сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на источник, также в розыск объявлен автомобиль Volkswagen Polo, на котором Трепова могла покинуть кафе.


До объявления в розыск о Треповой поступали противоречивые сообщения: «Интерфакс» писал, что девушку задержали, «Фонтанка» сообщала, что после обысков из квартиры подозреваемой вывели ее мать, но не подтверждала задержание самой Дарьи.


Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ» опубликовал переписку Треповой с близкой подругой накануне взрыва. Из нее следует, что девушка пригласила подругу в квартиру на Васильевском острове, где остановилась. Трепова также сообщила, что не планирует возвращаться в Москву, откуда приехала в Северную столицу, и попросила подругу проводить ее а аэропорт. Девушка собиралась улететь в Стамбул, оттуда — в Грузию.


«Московский комсомолец» также писал со ссылкой на подругу Треповой, что девушка намеревалась улететь в Турцию. Конечным пунктом поездки она назвала Украину, утверждает издание.


Telegram-каналы публиковали скриншоты со страницы Треповой в Twitter (удалена), где девушка писала о своих мыслях о суициде. Она также заявляла, что не собирается покидать Россию.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...