St
В Москве задержали политика Леонида Гозмана
18+
МВД России также объявило его в федеральный розыск undefined

В Москве задержали политика Леонида Гозмана

МВД России также объявило его в федеральный розыск

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве политика Леонида Гозмана (признан в РФ иноагентом). Его адвокат Михаил Бирюков уточнил, что политика задержали на станции метро «Фрунзенская» под предлогом того, что он находится в федеральном розыске. Daily Storm обратил внимание, что в базе МВД действительно есть такая информация.


«Гозман Леонид Яковлевич, русский, 13 июля 1950 года рождения, место рождения — Москва, Россия. Основание для розыска: разыскивается по статье УК», сказано в базе МВД.


По словам Бирюкова, причины задержания Гозмана ему не сообщили. Он рассказал, что «со слов правоохранителей, он находится в федеральном розыске, но оснований для розыска не было — так как ему пока не предъявлено никакое обвинение». В базе данных МВД статья, по которой было возбуждено уголовное дело в отношении политика, не уточняется.


Это уже не первое задержание Гозмана в июле этого года. 15 июля он стал фигурантом уголовного дела о неуведомлении о двойном гражданстве. По его словам, он узнал о возбуждении дела в отделе Следственного комитета, сотрудники которого позвонили ему и «прислали по WhatsApp повестку».


По словам политика, они с женой не знали об этих правилах и уведомили власти о получении нового гражданства лишь примерно через год. При этом он заметил, что сделано это было более трех лет назад. Факт возбуждения дела против себя Гозман воспринимает как сигнал «уезжай» от властей.


Политик отмечал, что «для завершения расследования этого жуткого преступления» он должен явиться к следователю 25 июля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...