St
В России ужесточат ответственность за кражу автомобилей
18+

В России ужесточат ответственность за кражу автомобилей

МВД прорабатывает этот вопрос совместно с Советом Федерации

МВД прорабатывает этот вопрос совместно с Советом Федерации Фото: © GLOBAL LOOK press/Anton Belitsky
Фото: © GLOBAL LOOK press/Anton Belitsky

Начальник ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов сообщил, что МВД совместно с Советом Федерации намерено ужесточить законодательство в части наказания за кражу автотранспорта. По его словам, сейчас этот вопрос прорабатывается законодателями и сенаторами. 


«Надеюсь, что в ближайшие месяцы в уголовный кодекс удастся внести изменения, ужесточающие ответственность за кражу автотранспорта», – заявил Умнов.


Об этом начальник главка сообщил на церемонии передачи ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти 199 новых автомобилей, мероприятие прошло с участием Валентины Матвиенко. Как сообщает пресс-служба СФ, спикер верхней палаты отметила, что перед полицией стоят очень сложные задачи, поэтому государство уделяет большое внимание материальному и техническому обеспечению органов внутренних дел.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Валентина Матвиенко сообщила, что Умнов поднял вопрос об улучшении материального положения сотрудников полиции региона. По словам председателя СФ, просьба была передана президенту РФ, председателю правительства РФ и главе МВД РФ, которые ее поддержали. 


«Подписано специальное постановление правительства Российской Федерации о выделении с 1 января 2018 года надбавки в размере до 65% к окладу сотрудникам полиции Санкт-Петербурга и Ленинградской области за сложность в работе. Это абсолютно справедливо», – сказала глава верхней палаты парламента.


По словам Матвиенко, в федеральном бюджете на 2018 год и последующие годы предусмотрено дополнительное выделение более трех миллиардов рублей на повышение заработной платы сотрудникам полиции региона.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...