St
На акции против застройки московского района Кунцево задержали Сергея Митрохина
18+

На акции против застройки московского района Кунцево задержали Сергея Митрохина

Полиция также задержала двух муниципальных депутатов и еще троих граждан

Полиция также задержала двух муниципальных депутатов и еще троих граждан Фото: © GLOBAL LOOK Press/twitter.com/yabloko
Фото: © GLOBAL LOOK Press/twitter.com/yabloko

Бывшего председателя московского отделения партии «Яблоко» Сергея Митрохина задержали на акции против застройки московского района Кунцево. Митрохин сообщил, что полиция также задержала двух муниципальных депутатов — Алексея Алексеева и Евгения Баркова. Помимо политика в автозаке находятся пять человек, написал он в Twitter.


«Полиция Кунцево задержала меня уже второй раз в этом году... Полиция действует по указке группы ПИК [строительная компания]», — написал Митрохин в Twitter.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Полицейский беспредел в Кунцево продолжается. В автозаке вместе со мной шесть человек. Жители блокировали его. Полицейские толкнули Надежду Чижову. Она лежит на асфальте перед автозаком. Мы вызвали скорую», — говорится в сообщении политика, которое он разместил позднее. Он добавил, что полицейские использовали машину скорой помощи «как таран» и прорвали оцепление жителей.

Акцию протеста устроили против действий строительной группы компаний ПИК. Митрохин утверждает, что компания незаконно захватила несколько гектаров придомовой территории с парком и демонтировала две детских площадки.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...