St
На Алтае майор получил 6,5 года тюрьмы за попытку сбежать за границу, чтобы не попасть на СВО
18+
Офицер запаса продал недвижимость и сообщил командованию недостоверные сведения о нетрудоспособности, чтобы уехать за границу undefined

На Алтае майор получил 6,5 года тюрьмы за попытку сбежать за границу, чтобы не попасть на СВО

Офицер запаса продал недвижимость и сообщил командованию недостоверные сведения о нетрудоспособности, чтобы уехать за границу

На Алтае суд приговорил майора запаса Александра Жилина к шести с половиной годам тюрьмы за дезертирство. Мужчина пытался сбежать за границу, чтобы его не направили в зону проведения спецоперации на Украине, заявили в пресс-службе 2-го Восточного окружного военного суда.


Майор запаса был признан виновным по двум уголовным статьям: «Дезертирство» и «Незаконное пересечение границы».


В ведомстве указали, что Жилин вынашивал планы скрыться за рубежом и перед этим сообщил командованию недостоверные сведения о своей нетрудоспособности.


Мужчина успел продать свою недвижимость. Однако при незаконном пересечении государственной границы РФ майор был задержан.


Отбывать наказание Жилину предстоит в колонии строгого режима. Кроме того, мужчина по решению Барнаульского гарнизонного суда был лишен воинского звания.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В январе гарнизонный суд Уфы назначил пять лет колонии ефрейтору Марселю Кандарову. Контрактник, не желая принимать участие в спецоперации, в мае не явился в свою часть. Кандаров обвинялся в «уклонении от прохождения военной службы продолжительностью свыше одного месяца в период мобилизации». 24-летний мужчина скрывался до сентября, когда был задержан сотрудниками МВД.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...