St
На «Азовстали» обнаружили фургон с заминированными телами погибших боевиков
18+
Минирование тел провели по прямому указанию из Киева undefined

На «Азовстали» обнаружили фургон с заминированными телами погибших боевиков

Минирование тел провели по прямому указанию из Киева

Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что в подвалах предприятия «Азовсталь» был обнаружен фургон с заминированными телами 152 погибших военных ВСУ. По его словам, именно Киев приказал своим боевикам заминировать тела павших товарищей.


«Во время обследования фургона российские саперы выявили установленные под телами погибших украинских военнослужащих четыре мины. Совокупная масса взрывчатого вещества в них была достаточна для уничтожения всех оставшихся в фургоне останков», — сообщили в ведомстве.


Конашенков рассказал, что целью киевской провокации было намеренное уничтожение тел. В целях сохранения «репутации» киевского режима и лично президента страны Владимира Зеленского было необходимо не допустить передачу погибших боевиков их родственникам.


Представитель Минобороны напомнил, что командование «Азова»* перед сдачей в плен публично обращалось к Зеленскому с просьбой забрать тела погибших, однако никаких запросов со стороны Киева о получении тел погибших с предприятия так и не поступало.


По его словам, Россия в ближайшее время сама направит обнаруженные на «Азовстали» тела боевиков и военнослужащих представителям Украины.


Российским военным удалось полностью освободить «Азовсталь» от боевиков «Азова» 20 мая. Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину, что подземные сооружения, где радикалы скрывались с 21 апреля, перешли под полный контроль Вооруженных сил РФ.


*Националистический полк «Азов» признан экстремистским и запрещен в России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...