St
В Донбассе взорвали стелу на пути гуманитарных конвоев из России
18+

В Донбассе взорвали стелу на пути гуманитарных конвоев из России

Памятный знак «За оборону Иловайска» не был основной целью диверсантов

Памятный знак «За оборону Иловайска» не был основной целью диверсантов Фото: © Daily Storm
Фото: © Daily Storm

Группа украинских диверсантов утром 28 июня подорвала памятную стелу «За оборону Иловайска» у въезда в город на пути следования гуманитарных конвоев из России в Донбасс, сообщили в ДНР. Предположительно, взрыв должен был произойти во время проезда грузовиков, которые перевозят медикаменты и детское питание.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Утром ДРГ [диверсионно-разведывательные группы] Украины подорвали стелу на въезде в Иловайск. Взрыв должен был произойти во время движения гумконвоя РФ», — сказал источник в Министерстве госбезопасности ДНР. На месте происшествия проходят следственные мероприятия. Как отметил источник «Шторма», от памятного знака не осталось ничего, осколки разлетелись вокруг на несколько десятков метров.

Скриншот: © Daily Storm
Скриншот: © Daily Storm

Стела стояла на въезде в город Иловайск, вокруг которого в августе-сентябре 2014 года проходили ожесточенные боевые действия между силовиками Украины и формированиями самопровозглашенной Донецкой народной республики. Войска украинских властей потерпели поражение в борьбе за город и были вынуждены отступить. Памятный знак «За оборону Иловайска» был посвящен бойцам ДНР.


Конвой с гуманитарной помощью, на пути которого заложили взрывчатку, стал 78-м по счету. Россия направляет гуманитарную помощь Донецкой и Луганской народным республикам с августа 2014 года. Автоколонны обычно доставляют в Донбасс жизненно важные грузы: медикаменты, продукты питания, предметы первой необходимости.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...