St
На бывшего муниципального депутата Москвы Штейн завели дело о фейках об армии
18+
Пост политика в соцсетях выявила в ходе мониторинга прокуратура и направила материалы в СКР undefined

На бывшего муниципального депутата Москвы Штейн завели дело о фейках об армии

Пост политика в соцсетях выявила в ходе мониторинга прокуратура и направила материалы в СКР

Против бывшего муниципального депутата Москвы Людмилы Штейн возбуждено уголовное дело о фейках про Российскую армию. Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на источник среди правоохранителей. Поводом стал пост Штейн в соцсетях.


По словам собеседника агентства, 27 марта Штейн, будучи депутатом Басманного района Москвы, разместила в Twitter комментарий. По мнению следствия, политик «под видом достоверной разместила заведомо ложную информацию» о совершении военными РФ преступлений в ходе СВО на Украине.


Он также добавил, что постом Штейн в соцсетях заинтересовалась столичная прокуратура, которая уже направила все материалы в Следственный комитет. Ведомство после этого уже возбудило уголовное дело. Теперь экс-депутату грозят штраф, принудительные работы либо лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В августе 2021 года суд назначил Штейн один год ограничения свободы по делу о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил на митинге. Штейн запрещено было выходить из дома с 22:00 до 06:00, участвовать в массовых мероприятиях и выезжать из Москвы без согласия инспекции.


В мае прошлого года МВД объявило экс-депутата в розыск, а суд ужесточил ей наказание до реального лишения свободы. До этого девушка, переодевшись в форму курьера, покинула квартиру и уехала из России, вероятно, в Литву.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...