St
На Филиппинах произошло мощное землетрясение магнитудой 7
18+
Его эпицентр располагается неподалеку от города Пундагитан на острове Минданао undefined

На Филиппинах произошло мощное землетрясение магнитудой 7

Его эпицентр располагается неподалеку от города Пундагитан на острове Минданао

Неподалеку от города Пундагитан на острове Минданао (Филиппины) произошло мощное землетрясение магнитудой 7. Кроме того, сильные подземные толчки ощущались в городе Генерал-Сантос (магнитуда 5 ), в Давао (4), а также в Бислиге (провинция Суригао-дель-Сур).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Землетрясение произошло на глубине 122 км, сообщили местные власти. Издание Hindustan Times пишет, что его эпицентр находился в 219 километрах к юго-востоку от Пундагитана на глубине 139 километров.

На Филиппинах регулярно происходят землетрясения. Так, 25 декабря 2020 года Геологическая служба США сообщила о мощных подземных толчках магнитудой 6,3, эпицентр которых находился в море в нескольких километрах северо-западнее города Калатаган на юге острова Лусон. Очаг землетрясения залегал на глубине 114 километров.


12 января в шести муниципальных образованиях Тувы ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Жители этих районов ощутили толчки от землетрясения в Монголии магнитудой 6,6-7,1 в ночь на 12 января. Жертв и разрушений в республике не было.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...