St
На Корсике неизвестный открыл стрельбу по прохожим
18+

На Корсике неизвестный открыл стрельбу по прохожим

Один человек скончался от полученных ранений, пострадали еще шестеро, сообщает BFMTV

Один человек скончался от полученных ранений, пострадали еще шестеро, сообщает BFMTV Коллаж: © Daily Storm
Коллаж: © Daily Storm

30 января около 16:30 (18:30 мск) в городе Бастия на французском острове Корсика мужчина открыл стрельбу по прохожим. Один человек скончался от полученных ранений, пострадали еще шестеро, сообщает BFMTV. По информации телеканала, стрелок скрылся в районе Монтесоро в доме, где он проживает.


Среди пострадавших — сотрудник полиции, его ранили в шею, пишет BFMTV. По сведениям канала, стрелку около 60 лет, ранее его уже судили за убийство. У нападавшего могут быть проблемы с психикой. Полиция ведет с ним переговоры.


Территорию возле места стрельбы оцепили. Версия теракта не рассматривается правоохранителями как приоритетная, сообщает издание.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

11 декабря в Страсбурге около 20:00 по местному времени (22:00 мск) мужчина открыл стрельбу по окружающим на рождественской ярмарке. По информации МВД Франции, в результате стрельбы погибли три человека, еще 12 пострадали, сам же стрелок скрылся с места преступления на автомобиле, который отобрал у таксиста. Позднее во время попытки задержания подозреваемый открыл огонь по полицейским и был убит ответными выстрелами.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...