St
На Крымском мосту восстановили движение автомобилей по двум полосам
18+
8 октября на мосту взорвался грузовик, часть объекта разрушена undefined

На Крымском мосту восстановили движение автомобилей по двум полосам

8 октября на мосту взорвался грузовик, часть объекта разрушена

Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что запущено движение автомобилей по двум полосам Крымского моста. До этого автомобили ездили в реверсивном режиме (то есть по очереди в обе стороны), напомнил он. 


«Теперь на автомобиле по мосту можно будет проехать быстрее. Продолжаем обследование поврежденной части», — написал Хуснуллин в своем Telegram-канале. 


На автодорожной части Крымского моста наладили освещение, восстановили барьерные ограждения, нанесли новую разметку, добавил вице-премьер. 


Крымский мост состоит из четырех автомобильных полос и двух железнодорожных путей. Автодорожная часть открыта в 2018 году, железнодорожная часть для пассажирских и грузовых поездов — в 2019-2020 годах. 


8 октября 2022 года на Крымском мосту взорвался грузовик, огонь распространился на семь железнодорожных цистерн с топливом. Из-за взрыва были частично разрушены два автомобильных пролета, погибли три человека. 


Через несколько часов после происшествия было восстановлено движение легковушек и автобусов по мосту, грузовики доставляют в Крым через переправу. С 9 октября проезд автобусов по Крымскому мосту закрыли, их, как и грузовые машины, будут транспортировать по воде.


Премьер-министр Михаил Мишустин создал правительственную комиссию по расследованию ЧП на Крымском мосту. В состав комиссии входят ФСБ, МВД, МЧС и другие ведомства, ее возглавляет Хуснуллин. 


Президент Владимир Путин подписал указ об усилении мер безопасности транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста и магистрального газопровода. Ответственность за усиление защиты этой инфраструктуры возложена на ФСБ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...