St
На Кубани задержали затушившего сигарету об икону студента
18+

На Кубани задержали затушившего сигарету об икону студента

Молодой человек повредил икону ради популярности в соцсетях, отметили в пресс-службе ГУ МВД по региону

Молодой человек повредил икону ради популярности в соцсетях, отметили в пресс-службе ГУ МВД по региону Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

18-летнего студента Краснодарского монтажного техникума, который, по предварительным данным, затушил сигарету об икону церкви в Краснодарском крае, задержали за неповиновение сотрудникам полиции. 


«По предварительным данным, накануне 18-летний учащийся Краснодарского монтажного техникума опубликовал на своей странице в соцсети фотографии, на которых тушит сигарету об икону на входе в храм Михаила Архангела станицы Мартанская. По данному факту полицией проводится проверка», — сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. По словам представителя главка, молодой человек повредил икону ради популярности в соцсетях.


Студента задержали за неповиновение распоряжению полицейского и доставили в отдел полиции города Горячий Ключ. Рассмотрение административного дела назначено на 9 февраля. «Проверка будет продолжена. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, если своими действиями задержанный оскорбил чувства верующих», — добавил собеседник агентства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Задержанный — Егор Гришин из станицы Мартанская под Горячим Ключом, сообщили «Кубанские новости». Гришин опубликовал в Instagram фотографию, на которой он тушит сигарету об икону при входе в храм Михаила Архангела, однако затем он удалил свой аккаунт из-за критики пользователей, отметили в издании.


8 февраля мать студента Анна Гришина подтвердила его задержание «КП-Кубань». 7 февраля настоятель церкви Михаила Архангела рассказал изданию, что заметил повреждения на иконе, но узнал, откуда они, только от корреспондента издания.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...