St
На президентские выборы в Россию приедут 111 наблюдателей от ПА ОБСЕ
18+

На президентские выборы в Россию приедут 111 наблюдателей от ПА ОБСЕ

За ходом голосования будут наблюдать представители 30 стран

За ходом голосования будут наблюдать представители 30 стран Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Парламентская Ассамблея ОБСЕ (ПА ОБСЕ) направит миссию наблюдателей из 111 европейских парламентариев на выборы президента России 18 марта. Об этом говорилось на встрече российской делегации во главе с вице-спикером Госдумы Петром Толстым и исполняющего обязанности председателя ПА ОБСЕ Георгия Церетели. Мероприятие прошло на полях очередной сессии Ассамблеи в Вене.  


По словам Толстого, наблюдатели приедут из 30 стран. Вице-спикер Госдумы рад тому, что представители авторитетной международной организации дадут объективную и честную оценку выборам.


«Нужно помнить, что в каждой стране демократия имеет свою специфику, поэтому хочется, чтобы многочисленные клише об отсутствии демократии и свободы в России, которые циркулируют в Европе на протяжение последних лет, были нами совместно преодолены», — заявил Толстой. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По словам Церетели, руководство Ассамблеи получило приглашение от спикеров обеих палат российского парламента. Он добавил, что представители Федерального собрания РФ регулярно участвуют в работе миссии наблюдателей на выборах в других странах. В частности, он напомнил о работе россиян в качестве наблюдателей на парламентских выборах в Германии в сентябре 2017-го.


«Безусловно, мы ценим это приглашение и обязательно ответим на него. Роль этих миссий необычайно высока, особенно учитывая одну из главных задач, которую мы перед собой ставим, — строительство демократического общества», — сказал Церетели.


По словам представителя ПА ОБСЕ, возглавлять миссию наблюдателей будет член парламента Германии Михаэль Линк, бывший директор Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...