St
На созванное Саакашвили вече «Порошенко» прибыл верхом на казаке
18+

На созванное Саакашвили вече «Порошенко» прибыл верхом на казаке

Сторонники Саакашвили выступают с требованием импичмента Петра Порошенко

Сторонники Саакашвили выступают с требованием импичмента Петра Порошенко undefined
Фото: © facebook.com

22 октября в центре Киева на площади Конституции у здания Верховной рады проходит созванное бывшим губернатором Одесской области и лидером украинской партии «Рух новых сил» Михаилом Саакашвили вече «Украина после Порошенко». Сторонники Саакашвили выступают с требованием импичмента президента Украины Петра Порошенко. На акции появилась ростовая кукла Порошенко, которую нес на плечах казак. В руках куклы золотой батон с надписью: «Рошен», а за спиной — мешок, на котором написано: «100 тысяч».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По информации агентства «Интерфакс», акция началась 22 октября около 13:00, к моменту начала на мероприятии было несколько сотен людей. На сцене перед митингующими выступили политики и общественные активисты, включая самого Саакашвили, народных депутатов Юрия Деревянко, Сергея Лещенко, а также соратника Саакашвили Давида Сакварелидзе.


У стен парламента, а также около палаточного городка митингующих дежурят сотрудники Нацполиции и Нацгвардии. Как сообщило РИА Новости, между участниками мероприятия и полицейскими произошла драка из-за того, что активисты пытались прорвать кордон полиции, чтобы добраться к машине со спикерами и другим оборудованием для проведения мероприятия.

Ранее Саакашвили заявил, что его друга инструктора Нацгвардии Давида Макишвили, а также бывших начальника охраны Георгия Рубашвили и водителя Михаила Абзианидзе «по личному распоряжению» президента Украины Петра Порошенко похитили и выслали в Грузию спецрейсом, «предварительно избив».

17 октября у здания Верховной рады началась акция протеста под лозунгом «Вынеси козла», организованная Саакашвили и его сторонниками. В первый день на митинге собрались несколько тысяч человек. Вокруг Рады разбили палаточный городок.


Главные требования, которые выдвинули организаторы митинга к власти, — отмена депутатского иммунитета, создание антикоррупционного суда, отмена мажоритарной системы выборов и открытые списки партий.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...