St
На Ставрополье ликвидировали бандитов, готовивших теракт на железнодорожной станции
18+
Вечером 8 февраля в хуторе Петровский был введен режим контртеррористической операции undefined

На Ставрополье ликвидировали бандитов, готовивших теракт на железнодорожной станции

Вечером 8 февраля в хуторе Петровский был введен режим контртеррористической операции

В Ставропольском крае в ходе контртеррористической операции (КТО) ликвидировали четырех человек, планировавших теракт на железнодорожной станции. В российском Национальном антитеррористическом комитете (НАК) сообщили, что злоумышленники были связаны с «украинскими радикалами».


«Бандиты были причастны к террористической деятельности украинского военизированного националистического формирования», — цитирует сообщение НАК «Интерфакс». У ликвидированных нашли автомат, пистолет и два самодельных взрывных устройства.


Режим контртеррористической операции был введен на территории хутора Петровский на Ставрополье 8 февраля в 20:00. Жителей домов в районе операции на время эвакуировали.


«Блокированным в доме бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям», — рассказали в НАК, цитата по РБК. Подозреваемые в подготовке теракта начали стрелять по правоохранителям. Во время перестрелки бандиты были ликвидированы.


Жертв среди полицейских нет, никто из гражданского населения не пострадал. Утром 9 февраля ФСБ объявила, что режим КТО снят.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...