St
На турецкой лодке «Баба Селяви» под Антальей погиб один россиянин
18+

На турецкой лодке «Баба Селяви» под Антальей погиб один россиянин

Жизнь остальных пассажиров судна вне опасности

Жизнь остальных пассажиров судна вне опасности Фото: © Twitter / alanyahakkinda
Фото: © Twitter / alanyahakkinda

Гражданин РФ погиб в Анталье — туристическое судно «Баба Селяви» потерпело крушение неподалеку от берега. По данным российского консульства, мужчина оказался заперт в трюме и не смог выбраться с тонущего корабля. Остальным пассажирам судна удалось спастись, их жизни ничего не угрожает, добавили в дипмиссии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«По информации турецких властей, 3 ноября прогулочное судно под названием «Баба Селяви» вышло в море с однодневной экскурсионной программой. На борту судна находились 32 иностранных туриста, включая граждан России. Около 10:00 (время совпадает с московским) судно село на подводные скалы в районе мыса у крепости Аланьи и затонуло. <...> В результате поисково-спасательных работ в трюме затонувшего судна было обнаружено тело гражданина России 1983 года рождения», — сообщили в генконсульстве РФ в Анталье.

В дипмиссии уточнили, что остальных пассажиров оперативно доставили на отмель. Спасатели быстро переправили людей на берег, пострадавшим оказана медицинская помощь, их жизням ничего не угрожает.

В начале октября российский турист погиб в отеле в курортном районе Турции Чолаклы. 58-летний житель Татарстана, приехавший отдыхать с семьей, оказался прижат неисправным автоматическим окном мансарды и задохнулся под давлением механики. Родные сообщили, что администрация гостиницы не оказала им никакой помощи после инцидента и отказалась от встречи.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...