St
На Украине появится конституция для детей со странными картинками
18+

На Украине появится конституция для детей со странными картинками

Книга будет издана в виде комикса

Книга будет издана в виде комикса undefined
Фото: © facebook.com / Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал издание конституции для детей, эскизы которой он опубликовал на своей странице в Facebook. На размещенных эскизах нарисованы странные фигуры. Указано, что конституция будет изложена в формате комикса, показывающего детям «исторический переход от плохого к хорошему».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Прекрасная, а главное, нужная инициатива от издательства «Основы» создать конституцию Украины для детей. Интересную и понятную нашим маленьким гражданам. Пока что рабочие эскизы. Уверен, что все выйдет», — написал в своем посте президент Украины.


«Иллюстрация фактически является комиксом и показывает исторический переход от плохого к хорошему и что именно с приходом закона несправедливые и мерзкие вещи переходят к нормальному современному состоянию», — отмечено на одной из страниц опубликованного проекта издания.

Не все пользователи Сети оценили инициативу президента позитивно. Блогер с ником Anna Becker написала в комментариях под постом президента: «Ну наконец издали вариант Конституции, доступный для понимания действующему презЕденту Украины! Читайте, Владимир, может, научитесь чему-нибудь!».


Другой пользователь, Спартак Короткевич, обвинил президента в нарушении Конституции: «Там должны быть картинки, как преЗедент нарушает Конституцию и подкупает Конституционный суд. Дети должны с детства знать, что неправильный выбор их родителей может стоить им потери Родины».

Скриншот
Скриншот

Президент Украины анонсировал издание в День Конституции Украины, который празднуется 28 июня. В этот день он призвал сограждан принять участие во флешмобе: все желающие могут рассказать о своей любимой статье из Конституции Украины в видео и опубликовать под хэштегом «Моя любимая статья» [#Мояулюбленастаття].


Представитель президента Украины в Верховной раде Руслан Стефанчук 28 июня заявил, что до конца года могут быть внесены некоторые изменения в основной закон страны. По его словам, все предшествующие реформы Конституции касались изменения полномочий органов госвласти, но ни разу не были затронуты гарантии прав человека.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...