St
Трамп оскорбил своих политических соперников во время саммита G20 и похвалил себя
18+

Трамп оскорбил своих политических соперников во время саммита G20 и похвалил себя

Президент США с пренебрежением высказался о Джо Байдене и Берни Сандерсе, претендующих на пост главы Соединенных Штатов

Президент США с пренебрежением высказался о Джо Байдене и Берни Сандерсе, претендующих на пост главы Соединенных Штатов Фото: © GLOBAL LOOK press / Bernd von Jutrczenka
Фото: © GLOBAL LOOK press / Bernd von Jutrczenka

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter оценил свои успехи на саммите G20 в Осаке, который начался 28 июня. Трамп выразил мнение, что он хорошо представляет Соединенные Штаты на этом мероприятии. Кроме того, глава государства пренебрежительно высказался о своих политических соперниках — бывшем вице-президенте США Джо Байдене и сенаторе от штата Вермонт Берни Сандерсе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Я сейчас в Японии, на саммите G20, и я хорошо представляю здесь нашу страну, но я слышал, что это плохой день для Сонного Джо [Байдена] или Сумасшедшего Берни [Сандерса]. Один изнурен, другой сошел с ума — ну и что здесь такого?» — написал Трамп.


Байден и Сандерс претендуют на выдвижение кандидатом в президенты США на выборах 2020 года от Демократической партии. 28 июня во время теледебатов оба политика несколько раз упомянули Трампа в своих выступлениях. Сандерс, в частности, назвал действующего президента жуликом, патологическим лжецом и расистом.


Трамп 28 июня принимает участие в саммите G20 в Осаке. Он встретился там с президентом России Владимиром Путиным. Это мероприятие продлилось около полутора часов. Политические лидеры обсудили темы Ирана, Украины, Сирии и Венесуэлы. Кроме того, они отметили важность улучшения отношений между странами для всего мира.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...