St
На время нерабочих дней российские школы уйдут на каникулы
18+
В детских садах будут работать дежурные группы undefined

На время нерабочих дней российские школы уйдут на каникулы

В детских садах будут работать дежурные группы

Министерство просвещения России собирается в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября включительно объявить в школах дополнительные каникулы. В ведомстве сообщили, что в детских садах и яслях в это время будут работать дежурные группы.


«В Минпросвещения готовят документ, рекомендующий школам объявить дни с 30 октября по 7 ноября каникулами и добавить их к каникулярным дням, которые идут по графику», — говорится в посте, опубликованном в Telegram-канале «Большая перемена РФ».


У большинства российских школьников, которые учатся по четвертной системе, каникулы попадают на нерабочие дни, указывается в сообщении. Однако есть и исключения: в Подмосковье учащиеся пять недель получают знания, а потом одну неделю отдыхают. Школам предстоит скорректировать образовательные программы. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

21 октября президент России Владимир Путин на совещании с правительством сообщил о том, что период с 30 октября по 7 ноября 2021 года для большинства россиян станет нерабочим. Регионы вправе сами корректировать сроки нерабочих дней, отметил глава государства. Он также одобрил меры по поддержке бизнеса.


Путин предостерег глав регионов от занижения и приукрашивания статистики по коронавирусу, так как это опасно и безответственно. Президент призвал увеличить по стране темпы тестирования и обратился к россиянам, отметив, что если кто-то в семье заболел, то необходимо остаться дома.


Вице-премьер России Татьяна Голикова назвала критической смертность от коронавируса в 18 регионах. Превышение среднероссийских показателей заболеваемости сегодня фиксируется в 35 субъектах РФ. Подъем заболеваемости в России связан с недостаточными темпами вакцинации и несоблюдением ограничительных мер, подчеркнула вице-премьер. Она сообщила, что почти 90% коек для лечения больных в стране заняты. Голикова призвала россиян воздержаться от поездок в другие регионы.

Заметка дополняется

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...