St
На юге Лондона произошел теракт
18+
Несколько человек получили ранения, полицейские устранили нападавшего undefined

На юге Лондона произошел теракт

Несколько человек получили ранения, полицейские устранили нападавшего

Неизвестный ранил нескольких человек на юге Лондона в районе Стретем, сообщили в Скотленд-Ярде. По данным ведомства, нападавший был застрелен полицейскими, инцидент признан террористическим актом. Позднее правоохранители уточнили, что пострадали два человека. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Полицейские застрелили человека в Стретеме. По данным следствия, он нанес ножевые ранения нескольким людям. Обстоятельства произошедшего уточняются, инцидент связан с терроризмом», — сообщила полиция столицы Великобритании.

Очевидцы произошедшего сказали, что слышали три выстрела, пишет Би-би-си. По их словам, полицейские осторожно приближались к телу, поскольку у нападавшего могло быть при себе взрывное устройство (как в аналогичном случае в конце ноября).


Последний теракт такого типа в Великобритании произошел 29 ноября на Лондонском мосту. Тогда 28-летний Усман Хан напал с ножом на прохожих, нанеся смертельные раны двоим людям и ранив еще троих. Кроме того, у него при себе был фальшивый пояс смертника. Мужчину застрелили полицейские. Позднее в полиции сообщили, что у Хана были связи с экстремистами, он провел семь лет в тюрьме за связанные с терроризмом преступления. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...