St
На Запорожской АЭС предотвратили теракт, который Украина готовила с весны
18+
Об этом заявил член главного совета областной администрации Владимир Рогов undefined

На Запорожской АЭС предотвратили теракт, который Украина готовила с весны

Об этом заявил член главного совета областной администрации Владимир Рогов

На Запорожской атомной станции предотвратили теракт, заказчиком которого являлись власти Украины. Об этом РИА Новости рассказал лидер движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Чиновник заметил, что Украина готовила взрыв с весны — на территории АЭС нашли схрон со взрывчаткой, оставленный ВСУ еще в феврале-марте.


«На Запорожской АЭС предотвращен теракт, заказчиком которого является режим Зеленского», — сказал Рогов.


Чиновник при этом уточнил, что подрыв должен был осуществить один из сотрудников АЭС, которого завербуют украинские спецслужбы.


По словам Рогова, целью диверсии являлось желание уничтожить тепломагистраль, связывающую атомную станцию с Энергодаром. Таким образом, местные жители остались бы без тепла зимой.


5 октября российский лидер Владимир Путин подписал указ об особенностях правового регулирования в области использования атомной энергии в Запорожской области. В документе указывается, что кабмину следует принять в федеральную собственность объекты Запорожской АЭС.


Позднее украинский десант пытался высадиться в районе Запорожской атомной электростанции. Рогов сообщал, что ВСУ понесли потери и отступили. Власти уточняют количество боевых лодок, участвовавших в десантной операции. В Минобороны РФ заявили, что для десанта были задействованы 37 лодок и катеров.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Запорожская АЭС — крупнейшая в Европе атомная электростанция, которая расположена на левом берегу Днепра рядом с Энергодаром. С 28 февраля она находится под контролем российских военных. Москва и Киев регулярно обвиняли друг друга в обстрелах станции. С 30 сентября Запорожская область входит в состав России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...