Национальная полиция Украины переходит на усиленный режим работы с 14 по 19 февраля. Число действующих патрулей будет увеличено, на территории страны будут развернуты ситуационные центры для оперативного мониторинга ситуации, сообщила пресс-служба ведомства.
«С 14 по 19 февраля 2022 года личный состав полиции переведен на усиленный режим несения службы», — говорится в сообщении.
В качестве дополнительных мер безопасности полиция возьмет под охрану объекты критической инфраструктуры, органов государственной власти и местного самоуправления.
«Усиленный режим полиции — это не дополнительный повод для паники. Это о защите и полной готовности», — объяснили в украинском ведомстве.
