St
Над Херсоном сбили украинский Су-25, летевший обстреливать Новую Каховку
18+
ВСУ не пытаются искать экипаж самолета из-за риска обстрела undefined

Над Херсоном сбили украинский Су-25, летевший обстреливать Новую Каховку

ВСУ не пытаются искать экипаж самолета из-за риска обстрела

Украинский штурмовик Су-25, летевший обстреливать Новую Каховку, был сбит в полдень 22 февраля в небе над Херсоном. Об этом СМИ рассказали в экстренных службах. Уточняется, что все члены экипажа самолета погибли, а ВСУ даже не предприняли попыток по их поиску из-за опасности обстрелов.


«Сегодня в районе 12:00 над Херсоном расчетом ПЗРК «Верба» был сбит украинский Су-25, который летел обстреливать Новую Каховку», — сказали в экстренных службах.


21 февраля губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что ситуация на участке линии соприкосновения в регионе стабильная и уже в скором времени российские военнослужащие смогут вернуться на правый берег Днепра. Он также добавил, что продвижения частей ВСУ сейчас нет.


9 ноября командующий объединенной группировкой войск России в зоне спецоперации Сергей Суровикин доложил министру обороны Сергею Шойгу о ситуации на Херсонском направлении и в зоне СВО в целом. Он сказал, что в связи со сложной ситуацией в Херсоне российских военных нужно перевести на новые позиции на левом берегу Днепра. Шойгу предложение поддержал.


18 октября власти региона объявили об эвакуации жителей нескольких районов с правого берега Днепра. В администрации решение объяснили необходимостью покинуть территорию из-за угрозы затопления Каховской ГЭС. Через 10 дней власти объявили о завершении эвакуации населения.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...