St
Удар в лицо журналисту НТВ превратили в мем
18+
В материале Daily Storm — шутки на тему нападения в парке Горького и что еще произошло в России в День ВДВ undefined

Удар в лицо журналисту НТВ превратили в мем

В материале Daily Storm — шутки на тему нападения в парке Горького и что еще произошло в России в День ВДВ

В Сети появился новый мем, героями которого стали журналист НТВ Никита Развозжаев и напавший на него в прямом эфире в День ВДВ Александр Орлов. Пользователи соцсетей создали десятки смешных картинок, которые быстро распространились по интернету.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Фото: © vk.com


Второго августа Никита Развозжаев вел прямой репортаж «Расплескалась синева...» из парка Горького, недалеко от фонтана. Через несколько секунд к нему подошел пьяный мужчина, начал ругаться матом и пригрозил захватить Украину. «Помолчите, пожалуйста», — сказал мужчине журналист, находясь в прямом эфире. В ответ «десантник» ударил его кулаком в лицо. «Ты будешь со мной так разговаривать… получишь», — ответил напавший. Репортаж остановили, ведущая выразила надежду, что с журналистом все хорошо. 


Вскоре 32-летнего москвича доставили в полицейский участок и возбудили уголовное дело. Александр Орлов никогда не служил в Воздушно-десантных войсках. Как признался в интервью Daily Storm Герой России, генерал-майор ВС РФ и председатель центрального совета Союза десантников России Николай Беляев, наиболее эффективным, по его мнению, методом перевоспитания для парня стала бы служба в ВДВ.

Перед входом в парк Горького десантники решили помериться кулаками с омоновцами.

В поселке Шаховская Московской области 2 августа неизвестные вылили в фонтан на улице Советской шампунь, из-за чего местная достопримечательность покрылась пеной, передает «Газета.ru».


На Рязанском проспекте в Москве десантники устроили драку из-за бутылок водки и виски прямо в магазине. На видеозаписи видно, как мужчины в тельняшках и беретах отбиваются от охраны. Потасовка завершилась «победой» вэдэвэшников. Из магазина десантники вышли с желанным алкоголем; был ли он оплачен, — неизвестно. 

Сегодня, на следующий день после празднования в России Дня ВДВ, можно подвести итоги праздника. Праздновали активно и по всей стране. Екатеринбуржец Андрей поделился с Е1.RU такой информацией. 

«Примерно в половине первого ночи пьяный водитель в форме ВДВ на автомобиле BMW ехал по улице Горького, повернул на Ленина и выехал на скорости прямо к памятнику Татищеву и де Геннину! Разбил двигатель о ступеньки», – написал читатель издания, приложив к сообщению фото.

Фото: © vk.com/e1_pnews


В Волгограде обошлось без драк: напротив, помимо традиционных праздничных мероприятий в День ВДВ здесь прошел «Бессмертный десантный полк». Разбивание кирпичей ребром ладони и битье бутылок о голову состоялись, но только как представления на площади города и увеселения публики ради. 


Якутские десантники решили отметить день ВДВ уборкой мусора. 

День ВДВ отпраздновали и в разных регионах Украины. В примеру, в Житомире, на родине 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады, прошли масштабные празднования с боевой техникой, передает украинское издание «Сегодня». А в Запорожье второго августа произошла драка, во время которой мужчине порезали лицо.


Без происшествий праздник прошел в Донбассе. 

В Орле в День ВДВ десантник сделал предложение своей девушке. К слову, многие региональные СМИ пишут, что инцидентов второго августа не было: в фонтанах никто не купался и пьяным на журналистов не нападал.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...