St
«Золушка покинула нас»: народная артистка Людмила Сенчина умерла в Петербурге
18+

«Золушка покинула нас»: народная артистка Людмила Сенчина умерла в Петербурге

Смерть певицы подтвердил СМИ ее муж

Смерть певицы подтвердил СМИ ее муж Фото: © GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomohov
Фото: © GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomohov

Утром 25 января советская и российская певица Людмила Сенчина скончалась в Санкт-Петербурге. Смерть народной артистки России наступила после продолжительной болезни. Об этом сообщил муж покойной и по совместительству ее продюсер и концертный директор Владимир Андреев. 


«Людмила Петровна скончалась сегодня утром в 08:30 утра в одной из больниц города. Она болела полтора года, очень продолжительная болезнь», — сообщил он «Интерфаксу». 


«Золушка покинула нас. Замечательная певица, которая подарила нам много красивых песен. Очень жаль, подобных ей у нас на эстраде сегодня нет. Много певиц, хороших, привлекательных, но такой оригинальной, как Людмила, к сожалению, нет. Очень жаль…» — прокомментировал случившееся РИА Новости певец Иосиф Кобзон. 


На смерть Сенчиной пользователи соцстей отреагировали бурно. В Twitter появились посты, посвященные артистке. «Сенчина ушла. Закончились сказки», — заявил  @Volkov_Andrew. Одной из первых на смерть артистки отреагировала телеведущая Оксана Пушкина. «Невыносимо больно. Хорошая была. Искренняя. Настоящая…» — написала она в своем Twitter.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Одно из последних выступлений Сенчиной состоялось в Санкт-Петербурге. 28 октября 2017 года певица дала сольный концерт под названием «50 лет БКЗ «Октябрьский». 


Людмила Сенчина была лауреатом Всероссийского конкурса артистов эстрады. В  1979 году она стала заслуженной артисткой РСФСР, в 2002-м — народной артисткой России и в 2003-м — заслуженной артисткой Украины. На счету Сенчиной шесть фильмов, в трех из них она сыграла главные роли: Ларисы Павловны в «Волшебной силе», Присиньки Шпак в «Шельменко-деньщике» и Жюли Прюдом в «Вооружен и очень опасен».


По словам самой актрисы, ее называли «Кобзоном в юбке» из-за исключительной работоспособности. Всенародную известность Сенчина получила за песню Золушки, которую она впервые исполнила в программе «Голубой огонек» в 1971 году, и за романс «Целую ночь соловей нам насвистывал…» из телефильма «Дни Турбиных» по роману «Белая гвардия» Михаила Булгакова. 

Людмила Сенчина родилась 13 декабря 1950 года на Украине в селе Кудрявцы, в семье сельской учительницы и директора дома культуры. После окончания школы Сенчина приняла решение стать артисткой и отправилась в Ленинград, где поступила в музыкальное училище. После его окончания она начала работать на телевидении. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...