St
Нарышкин назвал опасным для Европы план Польши по контролю над западом Украины
18+
Россия внимательно следит за ситуацией, уточнил директор СВР undefined

Нарышкин назвал опасным для Европы план Польши по контролю над западом Украины

Россия внимательно следит за ситуацией, уточнил директор СВР

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что планы Польши по установлению контроля над западом Украины опасны для всей Европы. По итогам совместного заседания коллегий СВР и КБГ Белоруссии Нарышкин сказал, что если польская сторона откроет этот «ящик Пандоры», то мало не покажется никому.


«Это опасно для Украины и всей Европы. Дело в том, что на Европейском континенте существует довольно много точек, где соседи молча претендуют на территории соседних государств», — объяснил Нарышкин.


Директор СВР рассказал, что польское правительство приступило к проработке сценариев раздела Украины на минувшей неделе. При этом в Польше считают, что США и Великобритания будут вынуждены поддержать такую идею.


По словам Нарышкина, СВР внимательно следит за ситуацией, а в качестве инструмента для пресечения такой политики «мы используем публичное пространство, выпуская наружу часть получаемой информации».


31 мая секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев отмечал, что страны Запада имеют «особые планы» на украинские территории. По его словам, Польша, судя по всему, уже переходит к активным действиям по захвату западной части Украины.


Ранее экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что с точки зрения государственности стране грозит полное уничтожение из-за нынешней политики действующей власти. Он предупредил, что это грозит не только потерей больших территорий, но и фактическим слиянием с Польшей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...