St
Янукович предрек Украине полное уничтожение и слияние с Польшей
18+
Киеву придется сесть за стол переговоров с Москвой, уверен бывший президент undefined

Янукович предрек Украине полное уничтожение и слияние с Польшей

Киеву придется сесть за стол переговоров с Москвой, уверен бывший президент

Экс-президент Украины Виктор Янукович считает, что государственности страны грозит полное уничтожение из-за нынешней политики действующей власти. Он отметил, что это грозит не только потерей больших территорий, но и фактическим слиянием с Польшей.


«Как ни больно мне об этом сегодня писать, но государственность Украины находится в крайней опасности. Ей грозит полное уничтожение. При этом речь идет не только о риске потери огромных территорий на юге и востоке страны», — написал Янукович.


По мнению бывшего президента, ситуативное сближение Украины с Польшей может грозить ей слиянием с этой страной. Причиной может стать угроза экономической несостоятельности, которая фактически не позволит стране отстаивать свой суверенитет на мировой арене.


Янукович подчеркнул, что Польша помнит не только сентябрь 1939 года, но и «хранит в памяти март 1923 года, когда в Париже послы государств Антанты окончательно включили территории Восточной Галичины и западной части Волыни в состав Второй Речи Посполитой».


Экс-президент выразил уверенность, что Украине придется сесть за стол переговоров, а подтолкнут ее к этому союзники — Запад, в том числе США. Он отметил, что накачка Киева летальным оружием не может длиться вечно, Украине не суждено стать исключением из правил.


По словам Януковича, в Европе и США политические силы «поддерживают те или иные режимы, исходя из собственных интересов». Ключевым из них он назвал заинтересованность в избирателях и их голосах.


Ранее суд в Киеве одобрил арест Януковича за подписание Харьковских соглашений. В ведомстве считают, что решение экс-президента создало предпосылки для увеличения численности войск РФ в регионе, их «переоснащения и модернизации в дальнейшем».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...