St
NASA показало снимки Украины из космоса после ударов военных России
18+
Фото датируется 17 декабря undefined

NASA показало снимки Украины из космоса после ударов военных России

Фото датируется 17 декабря

Американское космическое агентство NASA опубликовало спутниковый снимок Украины, которая осталась без света после российских ударов. На кадрах видно, что Украина погрузилась в полную темноту. Вокруг есть лишь яркие пятна от света городов и инфраструктуры в соседних странах.


Эти кадры были размещены на сайте агентства. Фото датируется 17 декабря, на следующий день после ударов военных РФ по энергетическим объектам на Украине.


По сравнению со снимком, сделанным 24 ноября, видно, что светящихся объектов на территории Украины оказалось меньше.


16 декабря российские военные нанесли массированный удар по системам военного управления, оборонно-промышленного комплекса и обеспечивающим их объектам энергетики Украины. В Минобороны РФ уточняли, что удар нанесен высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Замглавы офиса Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко сетовал, что из-за повреждения объектов энергетической инфраструктуры на всей территории страны введены экстренные аварийные отключения электричества.


С 10 октября в Минобороны РФ объявляли о нанесении ударов по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. Атаки последовали за взрывом на Крымском мосту. Теракт, как считают российские власти, организовали спецслужбы Украины.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...