St
В Киеве начались перебои со светом после серии взрывов
18+
По всей территории Украины ранее была объявлена воздушная тревога undefined

В Киеве начались перебои со светом после серии взрывов

По всей территории Украины ранее была объявлена воздушная тревога

В Киеве начались перебои со светом. Ранее в городе раздались несколько взрывов, сообщил мэр Виталий Кличко. Он уточнил, что взрывы зафиксированы в Днепровском, Деснянском и Голосеевском районах украинской столицы. Ранее по всей стране была объявлена воздушная тревога.


Кличко в своем Telegram-канале призвал киевлян не выходить из укрытий, которыми служат подземные станции метрополитена. Движение поездов на всех станциях прекращено, добавил мэр Киева.


«Все службы едут на место. Оставайтесь в укрытиях», — написал Кличко.


Он рекомендовал жителям города запастись водой. «В связи с повреждениями энергоинфраструктуры во всех районах столицы есть перебои с водоснабжением», — посетовал мэр украинской столицы.


Также о взрывах сообщил в соцсетях мэр Харькова Игорь Терехов. Он утверждает, что удары наносят по инфраструктурным объектам. Губернатор Харьковской области Олег Синегубов также рассказал о трех ударах по территории региона.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Минобороны РФ не сообщало об ударах утром 16 декабря. С 10 октября в ведомстве объявляли о нанесении ударов по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. Атаки последовали за взрывом на Крымском мосту. Теракт, как считают российские правоохранители, организовали украинские спецслужбы.


Кличко 14 декабря рассказал, что взрывы были зафиксированы в Шевченковском районе Киева. В нем размещены предприятия высокопроизводительной промышленности и строительства. В промышленный комплекс этого района входит 71 предприятие.


23 ноября Кличко призвал жителей Киева готовиться к «самому плохому сценарию» с энергоснабжением зимой. Мэр предупредил, что возможна эвакуация жителей целых районов города при отключении электричества. Киев переживает худшую зиму со времен Второй мировой войны, отмечал Кличко.


Он в начале декабря признался: нынешней зимой Киев может лишиться воды, света и тепла. По мнению мэра, если обстрелы России по критической инфраструктуре Украины продолжатся — киевлян ждет «апокалипсис, как в голливудских фильмах».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...