St
Навальный сообщил, что ему закрыли выезд из России
18+

Навальный сообщил, что ему закрыли выезд из России

Оппозиционер заявил, что в аэропорту у него забрали паспорт, а потом сообщили о «неком письме»

Оппозиционер заявил, что в аэропорту у него забрали паспорт, а потом сообщили о «неком письме» undefined
Фото: © facebook.com / navalny

Оппозиционный политик Алексей Навальный написал в своем Instagram, что находится в аэропорту на пограничном контроле «для проведения специальных проверочных мероприятий». По его словам, его посадили за «красную веревочку» в компании других «особо опасных». Политик собирался утром 13 ноября вылететь в Страсбург на оглашение решения Европейского суда по правам человека по его делу.


«Приехал в аэропорт — лечу на оглашение решения Европейского суда по моему делу, — на погранконтроле забрали паспорт «для проведения специальных проверочных мероприятий». Посадили меня за красную веревочку в компании других особо опасных», — написал Навальный и добавил, что с другой стороны находится его супруга Юлия и адвокат Михайлова, которые смеются над ним.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Как написал Навальный в Twitter, сначала у него забрали паспорт на проверку, а потом сообщили, что есть некое письмо о том, что выезд из страны ему закрыт. «Пограничники сообщают, что выезд из России мне закрыт. Есть некое письмо, что выезжать запрещено, но объяснений почему — нет», — пишет политик. 

Алексей Навальный 15 октября сообщил, что он был вызван в отдел полиции, как он предполагал, для предъявления обвинения по уголовному делу. Политик рассказал, что посетил отдел МВД, однако его лишь попросили подписать документ с разъяснением его прав и не предъявили обвинений. Оппозиционер считает, что «из-за шума в СМИ» власти «начали резко придумывать какую-то новую концепцию».

Ранее на сайте политика сообщалось, что новое уголовное дело, по которому, как он предполагал, ему должны были предъявить обвинения, связано со старым расследованием Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), который возглавляет Навальный, и делом Сергея Магнитского. Навальный написал, что против него еще в 2016 году было возбуждено уголовное дело о клевете по заявлению экс-правоохранителя Павла Карпова, который, по мнению оппозиционера, на тот момент владел элитной недвижимостью, а его фамилия фигурировала в рамках «дела Магнитского». Это расследование на Западе в отношении российских правоохранителей, которых считают ответственными за гибель в 2009 году в СИЗО российского юриста фонда Hermitage Сергея Магнитского. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...