St
Навальный подаст в суд на колонию из-за того, что ему не выдают зимние сапоги
18+
Политик заболел, гуляя по покрытому льдом двору в осенних ботинках undefined

Навальный подаст в суд на колонию из-за того, что ему не выдают зимние сапоги

Политик заболел, гуляя по покрытому льдом двору в осенних ботинках

Политик Алексей Навальный рассказал, что подаст в суд на колонию из-за того, что ему не выдают зимние сапоги. Оппозиционер сообщил, что заболел, гуляя по покрытому льдом двору в осенних ботинках.


В своем Telegram-канале Навальный написал, что тюрьма отбрасывает человека на нижнюю ступень пирамиды потребностей, придуманной психологом Абрахамом Маслоу. Оппозиционер передал всем привет «от подножья» этой пирамиды.


«Я подаю в суд на свою колонию, требуя, чтобы мне выдали зимние сапоги. Ну а что вы смеетесь. Их не выдают, и все. А они мне очень нужны», — заявил политик. По его словам, все заключенные уже несколько недель как перешли на зимнюю форму одежды, а ему теплую обувь не выдают.


Алексей Навальный рассказал, что каждый день по полтора часа гуляет по покрытому льдом маленькому тюремному двору. «Попробуй погуляй в таком в осенних ботинках. Но гулять надо. Это единственные доступные полтора часа свежего воздуха», — написал он.


Политик считает, что администрация колонии не выдает ему обувь, чтобы давить на него таким образом. Из-за отсутствия зимних сапог он заболел. «А в камере, где горячая вода существует в виде трех кружек — на завтрак, обед и ужин, — болеть категорически не рекомендуется даже простудой», — добавил Навальный.


17 ноября оппозиционер рассказал, что его перевели в помещение камерного типа. Администрация колонии назвала его «отъявленным нарушителем». Ранее оппозиционера семь раз помещали в штрафной изолятор. 


С февраля 2021 года до июня 2022-го Алексей Навальный отбывал наказание по делу «Ив Роше» в колонии общего режима в городе Покрове Владимирской области. 14 июня оппозиционера этапировали в колонию строгого режима №6 в Мелехово за мошенничество при сборе пожертвований и неуважение к суду.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...