St
Госдума рассмотрит заявление в связи с казнью российских солдат 22 ноября
18+
Оно вносится комитетами ГД по обороне и по международным делам undefined

Госдума рассмотрит заявление в связи с казнью российских солдат 22 ноября

Оно вносится комитетами ГД по обороне и по международным делам

Депутаты Госдумы на пленарном заседании 22 ноября рассмотрят заявление палаты в связи с расстрелом представителями Вооруженных сил Украины российских военнопленных. Соответствующее заявление опубликовано в официальном Telegram-канале нижней палаты парламента.


«Государственная дума завтра рассмотрит заявление в связи с расстрелом украинскими националистами российских военнопленных»,говорится в сообщении.


Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков по итогам заседания Совета Думы сообщил ТАСС, что заявление поступит от комитетов по обороне и по международным делам.


18 ноября в Сети были опубликованы два видео казни российских военнопленных в Макеевке. В первом ролике солдат выводят из жилища, во втором показаны их трупы. Глава ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что совершить подобное могли только звери, которые заслуживают смертной казни.


В Минобороны России отметили, что это преступление никто не сможет представить в качестве «трагического исключения». В ведомстве добавили, что для киевского режима это распространенная практика, однако в итоге президент Украины и его приспешники ответят за всех убитых пленных.


Следственный комитет России уже возбудил дело по факту произошедшего. В ведомстве подчеркнули, что военные следователи уже принимают меры к идентификации всех лиц, причастных к съемкам этой расправы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...