St
«Руки по локоть в крови»: Володин призвал отдать под трибунал Зеленского из-за казни более 10 российских солдат
18+
Председатель Госдумы напомнил, что Европа до сих пор не осудила эти преступления ВСУ в ЛНР, где были расстреляны военные РФ undefined

«Руки по локоть в крови»: Володин призвал отдать под трибунал Зеленского из-за казни более 10 российских солдат

Председатель Госдумы напомнил, что Европа до сих пор не осудила эти преступления ВСУ в ЛНР, где были расстреляны военные РФ

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал отправить под трибунал украинского лидера Владимира Зеленского после появления видео, на котором солдаты ВСУ убивают пленных российских военных. Володин обратил внимание, что страны Европы не осудили Киев за эти преступления, таким образом поощряя фашизм.


В начале поста в своем Telegram-канале председатель Госдумы написал: «Не забудем, не простим». Политик отметил, что все видели свидетельства расстрела ВСУ лежачих, без оружия российских солдат. «Так ведут себя фашисты. Киевский режим заслуживает самого сурового наказания за свои зверства», — отметил Володин.


«Главы европейских государств до сих пор не осудили эти преступления», — добавил председатель Госдумы. По его словам, такое же молчание в 30-х годах прошлого века «привело к созданию фашистского государства, началу Второй мировой войны и гибели миллионов мирных граждан». Однако, как полагает Володин, Европу «история ничему не учит».


«Страны, сотрудничающие с киевским режимом, должны понимать, что поддерживают нацистское государство, садистов, у которых руки по локоть в крови. Зеленского надо судить. Он должен предстать перед трибуналом», — убежден председатель Госдумы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

18 ноября в Сети появились два видео. На первом российские военные выходят из здания и ложатся на землю, видео завершается стрельбой. Оно обрывается на моменте, когда один из российских военных выходит из здания. На втором видео с дрона сняты тела военнопленных, лежащие в крови. Убийства, вероятно, произошли в селе Макеевка в Луганской народной республике. Газета The New York Times (NYT) подтвердила это место расстрела. По данным издания, видеозаписи с места казни солдат являются подлинными.


Ранее в Минобороны РФ заявили, что «выродки» из ВСУ убили более 10 российских военнопленных. Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело об убийстве и жестоком обращении с военнопленными. В управлении верховного комиссара ООН по правам человека рассказали, что международная организация изучает видео с расстрелом пленных.  


Вице-премьер Украины Ольга Стефанишина заявила, что Киев проведет расследование после публикации видео с убийством российских пленных. При этом, по словам чиновницы, маловероятно, что кадры расстрела подтверждают версию Москвы.


Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев призвал привлечь к суду всех причастных к расстрелу российских военнопленных в Макеевке. Парламентарий отметил, что личности преступников уже установили. Также глава ЛДПР Леонид Слуцкий призвал применить высшую меру наказания против боевиков, казнивших российских солдат. Слуцкий считает, что совершить подобное преступление могли только звери.


«Страшная совершенно ситуация с расстрелом наших военнослужащих. Неважно, бойцы это ВС РФ или частных военных компаний. Никакой разницы — это наши ребята. Это люди. Расстрел каждого из них — трагедия», — сказал лидер ЛДПР.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что появившиеся 18 ноября видео в очередной раз доказывают: украинские неонацисты нарушают как международные гуманитарные права, так и Женевскую конвенцию об обращении с военнопленными. В Сети достаточно подобных доказательств, но Запад это попросту игнорирует, указала дипломат.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...