St
СК РФ возбудил дело по факту массового расстрела российских пленных
18+
Военные следователи уже устанавливают причастных к этому лиц undefined

СК РФ возбудил дело по факту массового расстрела российских пленных

Военные следователи уже устанавливают причастных к этому лиц

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту массового расстрела боевиками ВСУ военнопленных из РФ. В пресс-службе ведомства уточнили, что основанием для возбуждения дела стали ролики, на которых украинские военные расстреливают безоружных солдат на территории ЛНР.


«По данному факту военные следственные органы СК возбудили в отношении представителей вооруженных формирований Украины уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105, а также частью 1 статьи 356 УК РФ», говорится в сообщении.


Сейчас следователи принимают меры к идентификации всех лиц, которые причастны к съемке видео с расправой. Также выполняются следственные и оперативные мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего.


Управление верховного комиссара ООН по правам человека уже имеет в своем распоряжении видео, на которых запечатлена казнь солдат из РФ. В беседе с РИА Новости сотрудница пресс-службы организации сообщила, что данные материалы изучают. Она отметила, что в ООН в курсе инцидента.


18 ноября в Сети опубликовали два видео казни российских военнопленных в Макеевке. В первом ролике солдат выводят из жилища, а уже во втором показаны их трупы. Глава ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что совершить подобное могли только звери, которые заслуживают смертной казни.


В Минобороны России заявили, что данное преступление никто не сможет представить в качестве «трагического исключения». В ведомстве указали, что для киевского режима это распространенная практика, однако в итоге президент Украины и его приспешники ответят за всех убитых пленных.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...