St
Медведев предрек палачам российских солдат библейскую кару
18+
Боевики ВСУ будут наказаны, даже если на их поиски уйдут годы, отметил зампред Совбеза РФ undefined

Медведев предрек палачам российских солдат библейскую кару

Боевики ВСУ будут наказаны, даже если на их поиски уйдут годы, отметил зампред Совбеза РФ

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал расстрел российских военнопленных солдатами ВСУ. В своем Telegram-канале он отметил, что «ублюдки», расстрелявшие россиян, должны понести «чистую кару», даже если на их поиски уйдут целые годы.


«По принципу «жизнь за жизнь», известному еще с ветхозаветных времен (Левит, 24:20). Украинские ублюдки, расстрелявшие российских военнослужащих, не должны понести никакого иного наказания, кроме того, что является чистой карой», написал Медведев.


Он отметил, что уголовное наказание с одной стороны состоит из кары, а с другой — из условий для исправления и перевоспитания виновного лица, и только смертная казнь, «по понятным причинам», является «чистой карой».


18 ноября в Сети опубликовали два видео казни российских военнопленных в Макеевке. В первом ролике солдат выводят из жилища, а уже во втором показаны их трупы. Глава ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что совершить подобное могли только звери, которые заслуживают смертной казни.


В Минобороны России заявили, что данное преступление никто не сможет представить в качестве «трагического исключения». В ведомстве указали, что для киевского режима это распространенная практика, однако в итоге президент Украины и его приспешники ответят за всех убитых пленных.


Следственный комитет России уже возбудил дело по факту произошедшего. В ведомстве подчеркнули, что военные следователи уже принимают меры к идентификации всех лиц, которые причастны к съемкам этой расправы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...