St
Навальный рассказал, как стал «иконой осознанного потребления» и почему его поместили в ШИЗО
18+
Политика наказали из-за того, что он «регулярно расстегивал верхнюю пуговицу» на тюремной робе undefined

Навальный рассказал, как стал «иконой осознанного потребления» и почему его поместили в ШИЗО

Политика наказали из-за того, что он «регулярно расстегивал верхнюю пуговицу» на тюремной робе

Политик Алексей Навальный рассказал, что его поместили в штрафной изолятор (ШИЗО) на трое суток, так как он «регулярно расстегивал верхнюю пуговицу» на тюремной робе. Он объяснил, что одежда мала ему на несколько размеров. Теперь в камере ШИЗО у оппозиционера есть только кружка и книга. Навальный пошутил, что стал «иконой осознанного потребления».


«Я — икона осознанного потребления. В моей камере есть только кружка и книга. Ложку и тарелку дают на время еды. И даже тюремную мою одежду забрали, выдав временную», — написано в новом посте в Telegram-канале Алексея Навального.


Политик рассказал, что его вызвали на комиссию, «где объявили, что на видеозаписях видно: он, находясь на промзоне, регулярно расстегивает верхнюю пуговицу робы». Он пояснил, что одежда мала ему на несколько размеров. «Это, безусловно, характеризует меня как отъявленного неисправимого злодея. Поэтому принято решение водворить меня в штрафной изолятор», — добавил он.


Навальный рассказал, что его камера — это «бетонная конура 2,5х3 метра», в ней очень жарко и «почти нет воздуха». «В пять утра у тебя забирают матрас и подушку <...> и поднимают койку. В девять вечера койку снова опускают и возвращают матрас. Железный стол, железная лавка, раковина, дырка в полу. Под потолком две камеры», — поделился он. В штрафном изоляторе запрещены свидания, письма, передачи и курение.


11 августа Алексей Навальный объявил о создании профсоюза заключенных «Промзона». Профсоюз уже добился, чтобы в швейном цеху, где работает политик, заменили табуретки на стулья со спинками.


14 июня Навального этапировали в колонию строгого режима №6 Мелехово Владимирской области. В марте суд назначил политику девять лет колонии строгого режима за мошенничество при сборе пожертвований и неуважение к суду. С февраля 2021 года до июня 2022 года он отбывал наказание по делу «Ив Роше» в колонии общего режима в Покрове Владимирской области.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...