St
Навальный рассказал, что каждый вечер в колонии слушает речи Путина
18+
Оппозиционер иронично назвал себя чемпионом по прослушиванию выступлений президента undefined

Навальный рассказал, что каждый вечер в колонии слушает речи Путина

Оппозиционер иронично назвал себя чемпионом по прослушиванию выступлений президента

Оппозиционер Алексей Навальный рассказал, что в колонии ему каждый вечер включают выступления президента России Владимира Путина. Оппозиционер назвал себя «чемпионом по прослушиванию речей» Путина и признался, что, ознакомившись с информацией, «счастливо засыпает».


«Догадайтесь, кто чемпион по прослушиванию речей Путина? Кто слушает их часами и засыпает под них? Я, конечно», — заявил Навальный в Instagram*.


«Давно в каком-то шпионском детективе я читал о пытке, которой подвергали заключенных, — им на огромной громкости включали стихи Мао Цзэдуна. Видимо, кто-то в нашей тюремной системе тоже читал эту книжку», — добавил политик.


Навальный сообщил, что в колонии «радиоточку в камере можно выключить», однако это «никак не поможет», поскольку «по всему длинному коридору ШИЗО/ПКТ висят колонки и Путин орет через них с такой громкостью, что никуда не деться».


При этом оппозиционер в своем посте указал, что не только он слушает речи президента России, но и сами сотрудники колонии, которые, как утверждает Навальный, молча «ходят по коридору прямо под этими колонками».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Навальный в конце 2022 года сетовал, что к нему в камеру подселили «бомжа», который «имеет проблемы с бытовой гигиеной». 18 апреля 2023-го адвокат оппозиционера Вадим Кобзев рассказал, что к подзащитному снова подселили заключенного, «у которого большие проблемы с гигиеной».


В январе Навального навещал глава комиссии по пенитенциарной системе Совета по правам человека (СПЧ) России Алексей Мельников. Правозащитник заявил Daily Storm, что во время посещения колонии не заметил ничего необычного во внешнем виде сокамерника оппозиционера. По словам Мельникова, мужчина «не проявлял никаких запахов».


Оппозиционер Алексей Навальный отбывает в ИК-6 в поселке Мелехово Владимирской области наказание по делу о мошенничестве и неуважении к суду. В конце февраля омбудсмен Татьяна Москалькова сообщила, что ей поступило более 50 обращений от политика и ни одно не осталось без внимания.

*Meta, Facebook, Instagram признаны в России экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...